MANAGEMENT

   
Ketua Umum:Sanny Iskandar
/ Kawasan Industri KIIC – PT Maligi Permata Industrial Estate
Sekretaris Jenderal:Priyo Budianto
/ Kawasan Industri KIEC – PT Krakatau Industrial Estate Cilegon
Wakil Sekretaris Jenderal I:Happy Gunawarman
/ Kawasan Industri NIP – PT Kawasan Industri Intiland
Wakil Sekretaris Jenderal II:Adi Priatno
/ Kawasan Industri KIIC – PT Maligi Permata Industrial Estate
Wakil Sekretaris Jenderal III:Rahmadi Nugroho
/ Kawasa Industri Aviarna – PT Bumi Raya Perkasa Nusantara
Wakil Sekretaris Jenderal IV:Adler Siahaan
/ Kawasan Industri Grand Batang City – PT KI Terpadu Batang
Wakil Sekretaris Jenderal V:Roro Ayu Yayuk Dwi Hastuti
/ KawasanIndustri/KEK JIIPE – PT Berkah Kawasan Manyar Sejahtera
Wakil Sekretaris Jenderal VI:Kuniyanti Hadiatmaja
/ Kawasan Industri Wijayakusuma – PT KIW (Persero)
Bendahara Umum:Leo Yulianto Sutedja
/ Kawasan Industri MM2100 – PT Bekasi Fajar Industrial Estate Tbk
Wakil Bendahara Umum I:Tjahjadi Rahardja
/ Kawasan Industri Jababeka – PT Jababeka Tbk
Wakil Bendahara Umum II:Johan Tedja Surya
/ Kawasan Industri Safe N Lock – PT Makmur Berkah Amanda Tbk
Wakil Bendahara Umum III:Setyo Nugroho Haribowo
/ Kawasan Industri Gresik – PT Kawasan Industri Gresik
Wakil Bendahara Umum IV:Imelda Fransisca
/ Kawasan Industri Sentul – PT Bogorindo Cemerlang
Wakil Bendahara Umum V:Ju Kian Salim
/ Kawasan Industri Lippo – PT Lippo Cikarang Tbk
Wakil Bendahara Umum VI:Hadi Setiadarma
/ Kawasan Industri JISC – PT Multi Optimal Sentosa
Wakil Ketua Umum:Didik Purbadi
Bidang Pengembangan Kawasan/ Kawasan Industri/KEK Kendal – PT Kawasan Industri Kendal
Wakil Ketua Umum:Naresh Anchalia
Bidang Pengelolaan dan Inovasi Kawasan/ Kawasan Industri/KEK JIIPE – PT Berkah Kawasan Manyar Sejahtera
(Infrastruktur, Utilitas & Fasilitas)
Wakil Ketua Umum:Grace Octalian
Bidang Pertanahan (Agraria dan Tata Ruang/ Kawasan Industri SCI – PT Suryacipta Swadaya
Wakil Ketua Umum:Irwansyah
Bidang Lingkungan Hidup/ Kawasan Industri KIIC – PT Kawasan Industri Kujang Cikampek
Wakil Ketua Umum:Robertus Satriotomo
Bidang Kebijakan Publik & Hubungan Kelembagaan/ Kawasan Industri GIIC – PT Puradelta Lestari Tbk
Wakil Ketua Umum:Iwan Y. Djunaedi
Bidang Keuangan dan Kebijakan Fiskal/ Kawasan Industri MC – PT Tegar Primajaya
(Perbankan, Jasa Keuangan, Perpajakan dan Kepabeanan)
Wakil Ketua Umum:Darwoto
Bidang Ketenagakerjaan, Sosial dan Keamanan/ Kawasan Industri MM2100 – PT Megalopolis Manunggal Ind. Dev.
Wakil Ketua Umum:Landi Rizaldi Mangaweang
Bidang Hubungan Internasional dan Investasi/ Kawasan Industri JIEP – PT Jakarta Industrial Estate Pulogadung
Wakil Ketua Umum:Pascall Wilson
Wilayah Banten & DKI Jakarta/ Kawasan Industri MCIE – PT Modern Industrial Estat
Wakil Ketua Umum:Barnabas Yusuf Hura
Wilayah Jawa Barat/ Kawasan Industri KBI – PT Besland Pertiwi
Wakil Ketua Umum:Ahmad Fauzie Nur
Wilayah Jawa Tengah/ Kawasan Industri Wijayakusuma – PT KIW (Persero)
Wakil Ketua Umum:Tony Herwanto
Wilayah Jawa Timur/ Kawasan Industri/KEK JIIPE – PT Berkah Kawasan Manyar Sejahtera
Wakil Ketua Umum:Ngurah Wirawan
Wilayah Sumatera/ Kawasan Industri Medan – PT KIM (Persero)
Wakil Ketua Umum:Peters Vincen
Wilayah Kepulauan Riau/ Kawasan Industri Kabil – PT Kabil Indonusa Estate
Wakil Ketua Umum:Minarni F. Dwiningsih
Wilayah Kalimantan/ Kawasan Industri KIE – PT Kaltim Industrial Estate
Wakil Ketua Umum:Andi Mulhanan Tombolotutu
Wilayah Indonesia Bagian Timur/ Kawasan Industri/KEK Palu – PT Bangun Palu Sulteng
Bidang-Bidang Dibawah Koordinasi Wakil Ketua Umum
I. Bidang Pengembangan Kawasan
1)    Bidang KPBPB:Ketua:
Fredy Wibowo
/ Kawasan Industri Tunas – PT Tritunas Bangun Perkasa
Wakil Ketua:
Aditya Laksamana
/ Kawasan Industri Bintan – PT Bintan Inti Industrial Estate
2)    Bidang Kawasan Berikat/ Tempat Penimbunan Berikat:Ketua:
Dasep Titof
/ Kawasan Industri KBN – PT KBN (Persero)
Wakil Ketua:
Noor Yusuf
/ Kawasan Industri Jababeka – PT Jababeka Tbk
3)    Bidang Kawasan Ekonomi Khusus:Ketua:
Purba Robert M. Sianipar
/ Kawasan Industri/KEK Galang Batang – PT Bintan Alumina Indonesia
Wakil Ketua:
Anastasia Indriyani
/ Kawasan Industri/KEK Sei Mangkei – PT Kawasan Industri Nusantara
4)    Bidang Kawasan Industri Halal:Ketua:
Adi Saputra Tedja Surya
/ Kawasan Industri Safe N Lock – PT Makmur Berkah Amanda Tbk
Wakil Ketua:
Wennas Shaifultansyah
/ Kawasan Industri MCIE – PT Modern Industrial Estat
5)    Bidang Kawasan Industri IKM dan Kawasan Industri Tertentu (Tematik):Ketua:
Thomas Wahyu Kalaij
/ Kawasan Industri Aviarna – PT Bumi Raya Perkasa Nusantara
Wakil Ketua:
Mugiyono
/ Kawasan Industri Jatengland – PT Jawa Tengah Lahan Andalan
II. Bidang Pengelolaan dan Inovasi Kawasan (Infrastruktur, Utilitas & Fasilitas)
1)    Bidang Ketenagalistrikan, Gas dan Energi Baru & Terbarukan:Ketua:
Nuki Hartanto Kadiman
/ Kawasan Industri KNIC – PT CFLD Development
Wakil Ketua:
Afa Dian Mardiah
/ Kawasan Industri/KEK JIIPE – PT Berkah Kawasan Manyar Sejahtera
2)    Bidang Sumber Daya Air:Ketua:
Istingani
/ Kawasan Industri Jababeka – PT Jababeka Tbk
Wakil Ketua:
Gunadi
/ Kawasan Industri GT Tech – PT Bintang Puspita Dwikarya
3)    BidangTeknologi, Informasi dan Komunikasi:Ketua:
Abednego Purnomo
/ Kawasan Industri SCI – PT Suryacipta Swadaya
Wakil Ketua:
Edi Yusuf Wirawan
/ Kawasan Industri MM2100 – PT Bekasi Fajar Industrial Estate Tbk
4)    BidangTRansportasi, Rantai Pasok & Logistik:Ketua:
Saut F. Siagian
/ Kawasan Industri Kuala Tanjung – PT Prima Pengembangan Kawasan
Wakil Ketua:
Febe Yudea Bekti
/ Kawasan Industri Wilmar – PT Multimas Nabati Asahan
5)    Bidang Fasilitas Kawasan Industri:Ketua:
Sue Eunike Marlene (Ita)
/ Kawasan Industri Lippo – PT Lippo Cikarang Tbk
Wakil Ketua:
Edi Santoso
/ Kawasan Industri MM2100 – PT Megalopolis Manunggal Ind. Dev.
III. Bidang Pertanahan
1)    Bidang Kebijakan dan Penataan Agraria:Ketua:
R. Sugiarto
/ Kawasan Industri Pertiwi Lestari – PT Pertiwi Lestari
Wakil Ketua:
Fajri Filardi
/ Kawasan Industri MCIE – PT Modern Industrial Estat
2)    Bidang Tata Ruang, Survey dan Pemetaan:Ketua:
Samsul
/ Kawasan Industri AIH – PT Bumi Anugerah Makmur
Wakil Ketua:
Jamin Hidayat
/ Kawasan Industri Bintan – PT Bintan Inti Industral Estate
3)    Bidang Pengadaan Tanah, Pengembangan dan Penetapan Hak:Ketua:
Asrul Waryanto
/ Kawasan Industri JIEP – PT Jakarta Industrial Estate Pulogadung
Wakil Ketua:
Berlin Sumadi
/ Kawasan Industri Sentul – PT Bogorindo Cemerlang
4)    Bidang Pengendalian Tanah/Ruang dan Penanganan Sengketa/Konflik Pertanahan:Ketua:
Maryono
/ Kawasan Industri KIEC – PT Krakatau Industrial Estate Cilegon
Wakil Ketua:
IBG Permana Baratha
/ Kawasan Industri KIIC – PT Maligi Permata Industrial Estate
IV. Bidang Lingkungan Hidup
1)    Bidang Kebijakan dan Regulasi Lingkungan Hidup:Ketua:
Wirawan Kristianto
/ Kawasan Industri Lippo – PT Lippo Cikarang Tb
Wakil Ketua:
Fauzi Adi Wiratama
/ Kawasan Industri MCIE – PT Modern Industrial Estat
2)    Bidang Analisa Mengenai Dampak Lingkungan (RKL-RPL Rinci):Ketua:
Sri Suryanti
/ Kawasan Industri MM2100 – PT Megalopolis Manunggal Ind. Dev.
Wakil Ketua:
Abbas Sambas
/ Kawasan Industri KIKC – PT Kawasan Industri Kujang Cikampek
3)    Bidang Pengelolaan Limbah B3:Ketua:
Fahrurozi
/ Kawasan Industri KBI – PT Besland Pertiwi
Wakil Ketua:
Saduartha Adison Fuah
/ Kawasan Industri Kabil – PT Kabil Indonusa Estate
4)    Bidang Kawasan Industri Hijau dan Proper Lingkungan:Ketua:
Jumriani
/ Kawasan Industri Makassar – PT KIMA (Persero)
Wakil Ketua:
Rizal Amir
/ Kawasan Industri KIEC – PT Krakatau Industrial Estate Cilegon
V. Bidang Kebijakan Publik & Hubungan Kelembagaan
1)    Bidang Kebijakan Publik/Regulasi:Ketua:
Didik Prasetiyono
/ Kawasan Industri SIER – PT SIER (Persero)
Wakil Ketua:
Dwi Restianto
/ Kawasan Industri KBI – PT Besland Pertiwi
2)    Bidang Hubungan Antar Lembaga & Asosiasi:Ketua:
Pratiknya
/ Kawasan Industri Wijayakusuma – PT KIW (Persero)
Wakil Ketua:
Nur Wijayanto
/ Kawasan Industri KIEC – PT. Krakatau Industrial Estate Cilegon
3)    Bidang Advokasi:Ketua:
Widyawati
/ Kawasan Industri MM2100 – PT Bekasi Fajar Industrial Estate Tbk
Wakil Ketua:
Rianald Christofnel Mouw
/ Kawasan Industri KIIC – PT Maligi Permata Industrial Estate
VI. Bidang Keuangan dan Kebijakan Fiskal
1)    Bidang Perbankan & Jasa Keuangan:Ketua:
Ridwan Nurcahya
/ Kawasan Industri KIIC – PT Maligi Permata Industrial Estate
Wakil Ketua:
Budi Susanto
/ Kawasan Industri Wijayakusuma – PT KIW (Persero)
2)    Bidang Pasar Modal:Ketua:
Deni Hidayat
/ Kawasan Industri MC – PT Tegar Primajaya
Wakil Ketua:
Herdian
/ Kawasan Industri MM2100 – PT Bekasi Fajar Industrial Estate Tbk
3)    Bidang Perpajakan:Ketua:
Johannes Ray
/ Kawasan Industri MM2100 – PT Bekasi Fajar Industrial Estate Tbk
Wakil Ketua:
Charly Hutagalung
/ Kawasan Industri SCI – PT Suryacipta Swadaya
4)    Bidang Kepabeanan:Ketua:
Agus Hendardi
/ Kawasan Industri KBN – PT KBN (Persero)
Wakil Ketua:
Beben Benhard Ali
/ Kawasan Industri MC – PT Tegar Primajaya
VII. Bidang Ketenagakerjaan, Sosial dan Keamanan
1)    Bidang Hubungan Industrial (Jamsos, Pengupahan, Perjanjian Kerja dan TKA):Ketua:
Agus Sukarno
/ Kawasan Industri SCI – PT Suryacipta Swadaya
Wakil Ketua:
Bondan Susilo
/ Kawasan Industri Indotaisei – PT Indotaisei Indah Development
2)    Bidang Pengembangan SDM (Pendidikan/Vokasi) dan Penempatan Tenaga Kerja:Ketua:
Arief Adhi Sanjaya
/ Kawasan Industri JIEP – PT Jakarta Industrial Estate Pulogadung
Wakil Ketua:
Susi Rahmawati
/ Kawasan Industri MM2100 – PT Megalopolis Manunggal Ind. Dev.
3)    Bidang Sosial (Pemberdayaan Masyarakat dan Kepedulian/CSR):Ketua:
Hadi Judi Hermanto
/ Kawasan Industri GIIC – PT Puradelta Lestari Tbk
Wakil Ketua:
Vega Violetta
/ Kawasan Industri Jababeka – PT Jababeka Tbk
4)    Bidang Keamanan dan Obvitnas:Ketua:
M. Hita Tunggal
/ Kawasan Industri Medan – PT KIM (Persero)
Wakil Ketua:
Bambang Sugeng
/ Kawasan Industri KIIC – PT Maligi Permata Industrial Estate
VIII. Bidang Hubungan Internasional dan Investasi
1)    Bidang Kebijakan dan Regulasi:Ketua:
Irwan Makinto
/ Kawasan Industri KBI – PT Besland Pertiwi
Wakil Ketua:
Paramita Adininggar
/ Kawasan Industri NIP – PT Kawasan Industri Intiland
2)    Bidang Pemasaran dan Publikasi Internasional:Ketua:
Lily S. Fernandez
/ Kawasan Industri Indotaisei – PT Indotaisei Indah Development
Wakil Ketua:
Shirley .T
/ Kawasan Industri KNIC – PT CFLD Development
3)    Bidang Kemitraan dan Hubungan Kelembagaan Internasional ::Ketua:
Stanley Widjojo
/ Kawasan Industri GIIC – PT Puradelta Lestari Tbk
Wakil Ketua:
a.     Komite Asia Pasifik:Ketua:
Meinny
/ Kawasan Industri Aviarna – PT Bumi Raya Perkasa Nusantara
Wakil:
Maya Listiani
/ Kawasan Industri KITIC – PT Kawasan Industri Terpadu Indonesia China
b.     Komite Eropa & Amerika:Ketua:
Rudy Subrata
/ Kawasan Industri Jababeka – PT Jababeka Tbk
Wakil:
Ricky R.P. Johnny
/ Kawasan Industri Panbil – PT Nusatama Properta Panbil
c.     Komite Timur Tengah & Afrika:Ketua:
Zubir Sahim
/ Kawasan Industri Aceh – PT Pembangunan Aceh
Wakil:
Chali Nuzuli
/ Kawasan Industri KIIC – PT Maligi Permata Industrial Estate
Koordinator Dibawah Koordinasi Wakil Ketua Umum Wilayah
Koordinator dibawah WKU Wilayah Banten & DKI Jakarta
A.    Banten:Koordinator:
(Cilegon, Serang & Tangerang)Saeful Rochman
/ Kawasan Industri KIEC – PT. Krakatau Industrial Estate Cilegon
Wakil Koordinator:
Tjhin Gunawan
/ Kawasan Industri Cikupamas – PT Mitratangerang Bhumimas
Agus Rianto
/ Kawasan Industri Griya Idola – PT Griya Tirta Asri
B.    DKI Jakarta:Koordinator:
Purwati
/ Kawasan Industri JIEP – PT Jakarta Industrial Estate Pulogadung
Wakil Koordinator:
Lusi Erniawati
/ Kawasan Industri KBN – PT KBN (Persero)
Koordinator dibawah WKU Wilayah Jawa Barat
A.    Jawa Barat 1:Koordinator:
(Bekasi, Karawang, Purwakarta)Misno
/ Kawasan Industri KIKC – PT Kawasan Industri Kujang Cikampek
Wakil Koordinator:
Agus Purwanto
/ Kawasan Industri Gobel – PT Gobel Dharma Nusantara
Doso Gusdihadi
/ Kawasan Industri EJIP – PT East Jakarta Industrial Park
B.    Jawa Barat 2:Koordinator:
(Bogor, Sukabumi, Bandung)Irma Tjandra
/ Kawasan Industri Sentul – PT Bogorindo Cemerlang
Wakil Koordinator:
C.    Jawa Barat 3:Koordinator:
(Subang, Majalengka, Indramayu, Smedang, Kuningan, Cirebon)Didi Wihardi
/ Kawasan Industri SCI – PT Suryacipta Swadaya
Wakil Koordinator:
Tony Sukadil
/ Kawasan Industri KIEM – PT Dwipapuri Abadi
Koordinator dibawah WKU Wilayah Jawa Tengah
A.    Jawa Tengah 1:Koordinator:
(Brebes, Pemalang, Batang)Wihardi Hosen
/ Kawasan Industri Batang – PT Jateng Industri Intiland
Wakil Koordinator:
B.    Jawa Tengah 2:Koordinator:
(Kendal, Semarang, Demak, Kulonprogo)Aryabekti
/ Kawasan Industri BSB Semarang – PT Karyadeka Alam Lestari
Wakil Koordinator:
Setyo Adi
/ Kawasan Industri Jatengland – PT Jawa Tengah Lahan Andalan
Koordinator dibawah WKU Wilayah Jawa Timur
A.    Jawa Timur 1:Koordinator:
(Tuban, Lamongan, Gresik)Hery Setiawan
/ Kawasan Industri Gresik – PT Kawasan Industri Gresik
Wakil Koordinator:
Njuwarno Yusilo
/ Kawasan Industri Maspion – PT Maspion Industrial Estate
B.    Jawa Timur 2:Koordinator:
(Surabaya, Sidoarjo, Mojokerto, Pasuruan, Bangkalan)Teguh Rudy S
/ Kawasan Industri SIER – PT SIER (Persero)
Wakil Koordinator:
Richard Malessy Lumenta
/ Kawasan Industri Safe N Lock – PT Makmur Berkah Amanda Tbk
Sonny Wibisono
/ Kawasan Industri SiRIE – PT Bhumi Kencana Sejahtera
Koordinator dibawah WKU Wilayah Sumatera
A.    Sumatera 1:Koordinator:
(Aceh, Sumatera Utara, Riau)Baringin Simanjuntak
/ Kawasan Industri Medan – PT KIM (Persero)
Wakil Koordinator:
Kiwi Wijaya
/ Kawasan Industri KIMStar – PT Tamoratama Prakarsa
Taufik Hikmatyar
/ Kawasan Industri Dumai – PT Kawasan Industri Dumai
Heri Susanto
/ Kawasan Industri Tenayan – PT Sarana Pembangunan Pekanbaru
B.    Sumatera 2:Koordinator:
(Sumatera Barat, Jambi, Sumatera Selatan, Lampung, Bangka Belitung)
Wakil Koordinator:
Koordinator dibawah WKU Wilayah Kepulauan Riau
A.    Kota Batam dan Kab. Karimun:Koordinator:
Tjaw Hioeng
/ Kawasan Industri Batamindo – PT Batamindo Inv. Cakrawala
Wakil Koordinator:
Robin Budiman
/ Kawasan Industri Tunas – PT Tritunas Banguna Perkasa
B.    Kab. Bintan:Koordinator:
Anita Gultom
/ Kawasan Industri Bintan – PT Bintan Inti Industrial Estate
Wakil Koordinator:
Koordinator dibawah WKU Wilayah Kalimantan
A.    Kalimantan 1:Koordinator:
(Kaltim dan Kaltara)Aji Abidharta Hakim
/ Kawasan Industri/KEK MBTK – Perusda Melati Bhakti Satya
Wakil Koordinator:
B.    Kalimantan 2:Koordinator:
(Kalteng, Kalbar, Kalsel)
Wakil Koordintor:
Koordinator dibawah WKU Wilayah Indonesia Bagian Timur
A.    Sulawesi (Selatan, Tengah & Utara):Koordinator:
Mohammad Mahmud
/ Kawasan Industri Makassar – PT KIMA (Persero)
Wakil Koordinator:
Loi Emerson
/ Kawasan Industri Morowali – PT Indonesia Morowali Industrial Park
B.    Provinsi Maluku Utara:Koordinator:
Agnes Megawati
/ Kawasan Industri Weda Bay – PT Indonesia Weda Bay Industrial Park
Wakil Koordinator:
Anando Hendra Setiawan
/ Kawasan Industri Buli – PT Feni Haltim
C.    Provinsi NTT:
D.    Papua:

Himpunan Kawasan Industri

Indonesian Industrial Estates Association or Himpunan Kawasan Industri Indonesia (HKI) was established on 20th of June 1988 as the association of companies engaging in the development and management of industrial estates in Indonesia. The founding members have elected Halim Shahab, then the President Director of PT (Persero) JIEP

News

Contact Us

Gedung Krakatau Steel 6th Floor Jl. Jend. Gatot Subroto Kav. 54 Jakarta Selatan (12950) – Indonesia

Telp. +62-21-2521631, 2521632
Fax. +62-21-2521632
E-mail: hkipusat@gmail.com

@Copyright 2014 hki-industrialestate.com | support by dokter website indonesia